Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Уважаемые посетители сайта! С 1 мая 2022 года официальный сайт АО Тверьгорэлектро находится по адресу: https://tver-elektro.ru/
Уважаемые посетители сайта! С 1 мая 2022 года официальный сайт АО Тверьгорэлектро находится по адресу: https://tver-elektro.ru/

В МУП «Тверьгорэлектро» провели уроки безопасности для школьников

С 1 августа по инициативе Губернатора Тверской области Игоря Рудени на территории Тверского региона стартовала масштабная кампания по предупреждению детского травматизма. Основной задачей является формирование у детей навыков безопасного поведения. Важно рассказывать о наиболее опасных ситуациях, которые могут возникнуть в жизни каждого человека, и о необходимости соблюдения мер предосторожности.

Для школьников урок в МУП «Тверьгорэлектро» начался с просмотра документального фильма, в котором рассказывалось об угрозе, исходящей от электрического тока, а также о правилах поведения возле энергообъектов, трансформаторных подстанций, линий электропередачи.

После фильма ведущий специалист по охране труда рассказал какие последствия могут быть от удара током и с помощью манекена наглядно продемонстрировал, как правильно оказывать первую помощь пострадавшему.

Помочь себе и окружающим в трудной ситуации может только тот, кто обладает необходимыми знаниями о существующих угрозах и способах их предотвращения или ликвидации. Сотрудники Тверьгорэлектро уверены, что прошедшие занятия для старшеклассников не прошли бесследно, и в экстренной ситуации ребята смогут правильно среагировать и, возможно, спасти чью-то жизнь.

Подробнее о проведении уроков безопасности: