Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Уважаемые посетители сайта! С 1 мая 2022 года официальный сайт АО Тверьгорэлектро находится по адресу: https://tver-elektro.ru/

Побеждают сильнейшие!

19 ноября состоялись очередные, четвертые по счету, соревнования в рамках объявленной в этом году в городе Твери  спартакиады «Здоровья-2015». Напомним, что сборная МУПов успела помериться силами в состязаниях по волейболу, плаванию и предварительных мероприятиях по сдаче нормативов ГТО. На этот раз нашей сборной предстояло  показать своё умение в игре  в настольный теннис.

К отбору участников соревнования в Горэлектро подошли очень серьёзно и ответственно. Стоит сказать, что  на предприятии установлен теннисный стол, и любители настольного тенниса  имеют возможность в обеденный перерыв или по окончании рабочего дня совершенствовать своё мастерство. Поэтому заниматься поиском работников, имеющих  опыт игры в теннис, не пришлось. Но вот попасть в состав сборной оказалась не так и просто. Для отбора участников на городские соревнования,  был проведен   турнир среди умеющих и желающих играть в этом виде спорта. По итогам отборочного турнира в состав команды МУПов вошли 3 человека: Александров Александр (участок наружного освещения), Корчашкин Александр (участок подстанций) и Теплышева Ольга (производственно-технический отдел).

Соревнования проходили на стадионе «Химик». По условиям соревнования каждый участник должен был встретиться как минимум с 3-мя соперниками. Для победы над соперником  необходимо было выиграть 3 партии, набрав по 11 очков в каждой. Первым победителем в индивидуальных поединках стала Теплышева Ольга, которая в непростой борьбе сумела собраться  и одолеть своих соперниц. И это не пустые слова. Если первая встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу Ольги, то во второй встрече нервное напряжение достигло своего апогея. При счёте 2:2 по партиям,  в начале 5-й партии цифры на табло были не в пользу Ольги. Но спортивный дух и характер помогли справиться с волнением и переломить ход игры. В результате 3:2, и  победа. Найдя свою игру Ольга не оставила шансов на победу у третьей соперницы, счет по встрече 3:0. Поздравляем Ольгу с заслуженной победой.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

У юношей состязания были не менее напряженные. Несмотря на то, что Александров Александр одержал победу над всеми 3-я соперниками и попал в финал, каждая из встреч  заставила потрепать нервы и Александра и соперника. Итоги по встречам: 3:2; 3:1; 3:0. А вот у Александра Корчашкина почти каждая партия в ходе игры как «маятник часов»,  то в  пользу Александра, то в пользу соперника. По итогам 3-х встреч 2 победы. Подсчет судейской бригадой результатов встреч выявил 3 участников с равным числом очков, и только   сопоставление числа выигранных и проигранных партий  позволило Александру Корчашкину   получить  2 результат и право бороться за бронзовую медаль. Подводя итог непростой борьбы, с радостью констатируем: первое место и золотая медаль у Александра Александрова и третье место — бронзовая медаль — у Александра Корчашкина.  Ребята из нашей сборной взяли в личных соревнованиях два первых места и одно третье, получив вполне заслуженную победу в командном зачете.

От соревнования к соревнованию сборная МУПов наращивала свои результаты: от бронзовой медали в волейболе, серебряной в плавании, к золотой в настольном теннисе. Так держать.

Имена наших победителей:  Корчашкин Александр , Теплышева Ольга, Александров Александр .

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ УЧАСТНИКОВ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!!! ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ И  ПОБЕД!!!